8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Корпоративный марафон «ПрофессиЯ»

10.02.2023

Медицинские сестры Бокситогорской больницы приняли участие в молодежном карьерном марафоне «ПрофессиЯ», организованном сотрудниками Бокситогорской биржи труда.

Профориентационная работа – важная часть деятельности больницы по преодолению кадрового дефицита. Мы понимаем – подготовка будущих профессионалов в сфере медицины начинается со школьной скамьи. Именно это время дано подрастающему поколению для самоопределения в будущей профессии. Наша задача – рассказать, показать, научить и направить. Конечно же, если будущий выпускник готов посвятить свою жизнь работе в системе здравоохранения.

Участникам марафона – выпускникам школ города Бокситогорск, деревни Бор и деревни Большой Двор мы постарались максимально интересно поведать о профессии медицинской сестры. Ведь медицинская сестра – это настолько разноплановая профессия, задействованная во всех направлениях медицинской деятельности!

Свою станцию «Медицинскую» мы разделили на три подстанции: «Стоматологическая», «Процедурная» и «Перевязочная». Здесь мы подготовили не только проверочные задания для ребят, но и мини мастер-классы по указанным направлениям.

Старшая медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники Светлана Юрьевна Чистякова рассказала о профессиях зубного врача и зубного техника, показала ребятам стоматологические инструменты, поведала о их назначении. А в качестве задания, в тему профилактической недели «Ответственное отношение к здоровью полости рта», мы решили попросить ребят показать на тренажере правильную технику осуществить чистку зубов. О результатах выполнения испытания мы расскажем немного позднее. Но популярность буклетов, знакомящих с техникой чистки зубов, отрицать сложно.

Медсестра палатная хирургического отделения Елена Владимировна Покудина на подстанции «Процедурная» провела для ребят мастер-класс «Техника проведения внутривенных инъекций». Каждый желающий под чутким контролем опытной медсестры смог попробовать свои силы в практической медицине. Фантом-тренажер был особенно популярен как у детей, так и у их руководителей. Всем хотелось впервые «сделать укол в вену». А мы решили – почему бы и нет! В медицину не всегда приходят со школьной скамьи. И во взрослом возрасте, состоявшись в профессии, люди, так случается, кардинально меняют вектор жизни. Возможно, и среди наших участников появятся такие смельчаки.

На подстанции «Перевязочная» со своим направлением деятельности присутствующих познакомила медицинская сестра перевязочной Наталья Леонидовна Яковлева. Опытная медсестра рассказала о современных перевязочных материалах и работе медсестры операционно-перевязочного блока. И на этой станции был самый запоминающийся момент. Ребят восхитил самофиксирующийся бинт. Для сотрудников оперблока это средство стало уже привычным, а ребята увидели его впервые. Интересно было наблюдать за манипуляциями с этим видом перевязочного материала. Мгновениями позднее мы видели в зале мелькающие «украшения» на руках тех, кто побывал на подстанции Натальи Леонидовны.

Конечно же, мы не просто так пришли на корпоративный марафон. Перед нами стояло несколько задач: рассказать о профессиях медицинских работников среднего звена, познакомить с деятельностью нашей больницы и, конечно же, познакомить с учебным заведением, которое осуществляет подготовку медицинских сестер и фельдшеров. Всем желающим мы вручили информационные буклеты о ГБПОУ Центр непрерывного медицинского образования (филиал в г. Тихвин), ответили на вопросы ребят.

Оценивая для себя проведенный двухчасовой марафон, мы считаем, что со своими задачами справились. Надеемся, что и для ребят наша станция «Медицинская» была интересна, информативна и познавательна.

100223.JPG


Возврат к списку

Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись