8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Прием ведет доктор Джураев

29.12.2022

Терапевтическая служба поликлиники г. Пикалево еще в 2021 году пополнилась молодым специалистом. Спустя год доктор Джураев заслужил доверие пациентов и авторитет среди коллег.

После окончания Медицинского государственного института г. Саранск по специальности «лечебное дело» врач-терапевт Джураев Умиджон Содикжонович решил начать свою медицинскую деятельность в Пикалевской городской больнице.

Медицинское образование Умиджон Содикжонович получал не случайно. Эта мысль зародилась в раннем детстве, когда инсульт поразил бабушку мальчика. Тогда было принято совсем недетское решение – в будущем стать врачом.

На вопрос, чем же привлекает терапевтический профиль, доктор отвечает: «Ежедневно пациенты приходят с разными заболеваниями. В отсутствие узких специалистов, зачастую результат диагностики выходит за рамки профессионального поля врача-терапевта. Это стимул для пополнения багажа знаний. Помогают советом старшие коллеги, возможность непрерывного медицинского обучения позволяет развиваться в профессии и благодаря этому глубже взглянуть на проблему, назначить дополнительные исследования».

Стремление молодого специалиста пополнять багаж знаний отмечают и коллеги доктора Джураева. Он всегда в курсе новых веяний в терапии, но не чужды молодому специалисту и традиционные методы лечения. Умиджон Содикжонович отмечает, что решение проблем пациента кроется в комплексном подходе к лечению заболевания.

Год спустя каждый рабочий день приносит что-то новое, интересное необычное. Каждую неточность он воспринимает как урок на всю жизнь, делает выводы и ищет другой способ лечения: эффективный и надежный. Подобное отношение к работе и пациентам говорит об ответственности специалиста, его адекватной оценке своих сил и знаний.

Будущее доктор Джураев видит в кардиологии, в связи с этим обдумывает возможность продолжения обучения в ординатуре по указанному профилю. Лечение патологий сердечно-сосудистой системы – первая цель на пути профессионального развития. 

Пожелаем доктору дальнейших профессиональных успехов, свершений и достижений в сфере медицины, благодарных пациентов и только положительной динамики в их лечении. 

Напомним, что в России с 2021 года реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на 5 лет. Среди ее целей - организация оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства, месту обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения с учетом трехуровневой системы оказания медицинской помощи.

Мероприятия Программы осуществляются во взаимосвязи с мероприятиями ведомственной целевой программы «Укрепление кадровыми ресурсами здравоохранения» и мероприятиями федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение» и способствуют устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

291222_933.jpg


Возврат к списку

Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись