8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Ремонт завершен в срок!

29.11.2022

24 ноября после капитального ремонта вновь открыла двери для посетителей Заборьевская врачебная амбулатория. Первыми посмотреть на обновленные помещения пришли представители местной администрации, активисты-общественники и просто неравнодушные жители поселка. Поздравить сотрудников амбулатории приехали депутат законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин, заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Юрьевна Яковлева. Вместе со счастливыми хозяевами современного здания гостей встречали главный врач ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» Евгений Владимирович Ульянов, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Ольга Станиславовна Кузина, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Ирина Борисовна Зайцева.

Надо сказать, что работа проделана колоссальная. На пределе сил и возможностей, особенно в такое непростое время. Трудились слаженно, приводя помещения в соответствие с требованиями санитарных норм, пожеланий персонала и пациентов. К слову, о коллективе. Сегодня в Заборьевской амбулатории трудится 19 человек. В зоне их обслуживания 37 населенных пунктов с общей численностью населения порядка двух тысяч человек, увеличивающейся в дачный сезон почти вдвое.

Теперь пациенты смогут получать медицинскую помощь, а медработники оказывать ее в комфортных условиях. Кабинеты специалистов, неотложной помощи, профилактических прививок, а также процедурные и служебные помещения, пост СМП – обновлено абсолютно все.

Недостаток специалистов планируется возмещать, как и прежде, выездными приемами специалистов из Бокситогорска и Пикалево.

Николай Иванович в ходе визита заглянул в регистратуру и осмотрел прочие кабинеты, высоко оценил проделанную работу, пошутил о падающей в недавнем прошлом штукатурке в кабинете зубного врача, серьезно выслушал пожелания местных жителей.

«Я обещал сделать ЗВА приятной для работы и приятной для посещения. Я свое обещание выполнил», - этими словами завершил экскурсию по амбулатории Евгений Ульянов.

Слова поздравлений и благодарности звучали из уст жителей поселка Заборье в адрес всех, кто приложил усилия к осуществлению ремонта. Ведь каждый житель поселка видел, какой дискомфорт испытывали медработники в последние полгода. Работали в двух мобильных амбулаториях, в любую погоду из комфортных условий имея разве что крышу над головой. Они стойко выдержали все испытания. Сегодня по праву их праздник.

А теперь можно заняться и целенаправленным поиском врача – заведующего именно для Заборьевской амбулатории. Нам есть, что предложить специалисту: и условия работы, и условия проживания, и заработную плату на достойном для региона уровне.




Возврат к списку

Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись