8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Подарок ко Дню медработника

05.09.2022

«Совпадение - это падение сов». Лев Ландау

На пороге шелестит пожелтевшими листьями осень. Орошает высохшую за жаркое лето землю крупными каплями дождя. Вечера становятся долгими, тёмными.

Но это же не повод для грусти, правда? Это время для уютных семейных встреч и тёплых душевных историй. Одну из них мы поведаем вам сегодня.

1985 год

Дело было в стране, которой сегодня уже нет на карте мира. Для многих читателей то время - беззаботная пора детства или юношества. Тогда все ходили в одинаковой одежде, хранили в альбомах черно-белые снимки, любили искренне, дружили верно и свято верили в светлое счастливое будущее.

Как оно у кого вышло? Да у каждого по-своему. Но сейчас не об этом.

В ту пору в одном из дворов по улице Южной жили две девчушки. Малышки совсем. Звонкие голоса их радовали родителей и соседей, а смех, словно звон колокольчиков, разливался в солнечные дни на всю округу. Малышки вместе играли в песочнице, качались на качелях, по одной дорожке делали первые несмелые шаги, а потом и уверенно шагали за ручку с мамами в детский сад. В один из погожих весенних деньков кто-то взрослый взял в руки плёночный фотоаппарат и решил запечатлеть подружек, как тогда говорилось "на долгую память".

Спустя время пути девчушек разошлись. Семьи разъехались. В жизни девочек появились новые друзья. Забылась первая дружба. Только в альбоме лежал снимок "на память". На память о простоте, искренности, счастливом и беззаботном детстве.

2022 год

В нашей больнице работают очень талантливые люди. Они проявляют себя и в профессии, и в творчестве. Независимо от занимаемой должности.

Наталья Ульяненкова, к примеру, радует нас своими шедеврами из пряжи. Девушка вяжет игрушки, сувениры, одежду. И как вяжет! Зачастую мы радуемся её победам на всевозможных тематических конкурсах местного, всероссийского и международного уровня. В этом году Наталья участвует в очередном конкурсе, и мы держим кулачки за её работу - Совушку, символ мудрости. Не так давно Совушка прошла все отборочные туры и вошла в число полуфиналистов. Итоги конкурса будут подведены в декабре. А пока Наталья является обладателем диплома "Посла вязания в России".

К слову, Совушка - это не обычная птица, а лекарь. Она врачует души, дарит успокоение и гармонию своей обладательнице. А ещё сова является символом семейного счастья, достатка и защищает от негативной энергии.

Мастерица презентовала её Марии Степановой, старшему фельдшеру отделения скорой помощи г. Бокситогорск ко Дню медицинского работника.

Наталья

В старом фотоальбоме хранится черно-белая фотография. Она из моего детства. На фото три девчонки сидят на качели. Двое из них, те, что по краям, одеты в одинаковые пальто. Мама рассказывала, будучи совсем малышками, мы дружили. А потом моя семья переехала. Дружба оборвалась. Кто же запечатлён на снимке? В моей памяти не сохранилось имён. Слишком мала я была. Мама рассказала мне о том, что одна из подружек - сотрудница нашей больницы. Мне захотелось сделать что-то приятное в память о детской дружбе.

Мария

В один из напряженных рабочих дней мне передали подарок ­­– Совушку, выполненную из пряжи. Связанная спицами мудрая птица подарила массу положительных эмоций. Как-то сразу стало теплее на душе, мир вокруг стал немного светлее. Согласитесь, когда находишься в постоянном напряжении, а работа экстренных служб требует постоянной концентрации на результате, любое проявление искренней доброты придает сил. Правда для меня вопрос, кто и по какому поводу сделал такой волшебный подарок, оставался открытым.

Как вы уже догадались, на том черно-белом снимке девчушки в одинаковых пальто - это Мария и Наталья. И сегодня, спустя долгое время, они встретились. Хотя уже довольно давно работают в одной организации. Девушки вспомнили детские годы, теперь уже вместе рассматривая памятный снимок. Как сложится их жизнь дальше, покажет время. Но этот день встречи однозначно будет ещё одним добрым и теплым моментом радости для них обеих. А мудрая Совушка не позволит забыть об этом.




Возврат к списку

Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись