8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Новый доктор в детской поликлинике Бокситогорска

24.06.2022

240622_1510.jpg

Коллектив детской поликлиники Бокситогорской межрайонной больницы принимает в свои ряды пополнение – врача невролога Зарему Джанбулатовну Адамову.

Зареме Джанбулатовне 27 лет. Родом она из Кизляра (Республика Дагестан). Первые шаги в медицине сделала в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, поступив в Чебоксарах на медицинский факультет по специальности «Педиатрия». После была учеба в ординатуре на базе Казанской государственной медицинской академии по направлению «Неврология».

Зарема Джанбулатовна работала в неврологическом отделении стационара, заведовала отделением медицинской реабилитации Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» и оказывала медицинскую помощь неврологического профиля малышам в Городской поликлинике №7 г. Казань.

«Поработав в разных подразделениях медицинских учреждений: стационаре и поликлинике, поняла, что работа в первичном звене для меня в приоритете. Здесь есть возможность комплексно и не ограничивая себя во времени провести диагностические мероприятия, выявить суть проблемы и, назначив лечение, увидеть его результат. Особенно важно, что доктор может увидеть и оценить динамику лечебного процесса, при необходимости корректируя терапию. Не спеша, вдумчиво и с максимальным положительным эффектом. Работая в поликлинике привыкла, что мамы без стеснения обращаются за помощью. Надеюсь, что и в Бокситогорске с маленькими пациентами и их родителями у нас сложатся доверительные отношения»,- отметила Зарема Джанбулатовна.

Доктор Адамова уже приступила к работе. Правда, первый прием был ознакомительным. В команде с областным врачом-неврологом И.В. Мирошниченко девушка познакомилась с будущими пациентами. Дальше – больше. Уже в эту среду Зарему Джанбулатовну ждут на приеме юные пациенты Большедворского ФАПа.

Пожелаем молодому специалисту профессиональной удачи, успешной самореализации в медицине и достижения высоких результатов. Ведь иначе и быть не может: задорный огонек рвущегося в бой врача скрыть невозможно! Значит и результат будет.

Напомним, что в России с 2021 года реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на 5 лет. Среди ее целей - организация оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства, месту обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения с учетом трехуровневой системы оказания медицинской помощи.

Мероприятия Программы осуществляются во взаимосвязи с мероприятиями ведомственной целевой программы «Укрепление кадровыми ресурсами здравоохранения» и мероприятиями федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение» и способствуют устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

В нашем регионе в целом, и в Бокситогорском районе в частности, проблема дефицита медицинских кадров решается с помощью целевой подготовки специалистов, предоставления специалистам дополнительных мер социальной поддержки, обеспечения их жильем. Доктор Адамова воспользовалась одной из мер социальной поддержки молодых специалистов, приняв участие в программе «Земский доктор».


Возврат к списку

Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись