8(800)101-33-63 (бесплатно), 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР 8(81366)253-50 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(812)403-06-03 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО COVID-19 8(951)657-81-03 Госпиталь COVID-19 ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ 8(81366)4-19-55, 03, 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГБУЗ ЛО Бокситогорская МБ
187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
Связь с нами: med4701@mail.ru

Новости

Знать свой ВИЧ-статус важно!

Знать свой ВИЧ-статус важно!

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Ежегодно сотрудники взрослых поликлиник Бокситогорска и Пикалево проводят в этот день добровольное анонимное экспресс-тестирование всем желающим. В этот день на экспресс-исследование пришло почти 100 человек. А к следующим акциям выразили желание присоединиться жители сельской местности.

Ремонт под контролем

Ремонт под контролем

В Пикалево продолжается ремонт взрослой поликлиники. Некоторые отделения уже вышли из ремонта и возобновили прием пациентов. Ожидаемый срок сдачи всех помещений – январь 2023 года.

Ремонт завершен в срок!

Ремонт завершен в срок!

24 ноября после капитального ремонта вновь открыла двери для посетителей Заборьевская врачебная амбулатория. Первыми посмотреть на обновленные помещения пришли представители местной администрации, активисты-общественники и просто неравнодушные жители поселка. Поздравить сотрудников амбулатории приехали депутат законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин, заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Юрьевна Яковлева. 
Неделя контроля АД

Неделя контроля АД

29 октября в России и во всем мире объявлено Днем борьбы с инсультом.

В канун дня противодействия серьезному и опасному заболеванию сердечно-сосудистой системы организма человека для пациентов ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» были организованы профилактические мероприятия.

Медицина – это на всю жизнь

Медицина – это на всю жизнь

25 октября сотрудники Бокситогорской больницы принимали участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой провели экскурсию для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов школ №2 и №3 г. Бокситогорск.


Повторение – мать учения, или тяжело в учении – легко в бою

Повторение – мать учения, или тяжело в учении – легко в бою

17 октября сотрудники Бокситогорского отделения скорой медицинской помощи приняли участие в учебно-тренировочном занятии по отработке навыков сердечно-легочной реанимации, в том числе и интубации пациентов.

В работе фельдшеров скорой помощи ситуации, требующие проведения СЛР, случаются достаточно часто. Однако случаются и такие ситуации, которые не всегда укладываются в рамки базового реанимационного пособия. В связи с этим на законодательном уровне были внесены изменения в профстандарты фельдшеров скорой и неотложной помощи. Сегодня каждый фельдшер ОСМП должен уметь не только «качать и дышать», но и проводить такие манипуляции как коникотомия и интубация.

Подарок ко Дню медработника

Подарок ко Дню медработника

«Совпадение - это падение сов». Лев Ландау

На пороге шелестит пожелтевшими листьями осень. Орошает высохшую за жаркое лето землю крупными каплями дождя. Вечера становятся долгими, тёмными.

Доброта и милосердие

Доброта и милосердие

В Бокситогорском районе завершился конкурс «О малой Родине – с большой любовью», в котором приняли участие жители и организации, внесшие весомый вклад в развитие земли Бокситогорской. Оценивались достижения претендентов на победу в течение пяти последних лет.


Время подумать о душе

Время подумать о душе

19 июля в Бокситогорской больнице состоялась знаменательная встреча, в которой смогли принять участие все желающие. Отец Николай посетил сотрудников и пациентов отделений стационара.

Говорят, что и слово лечит. А когда на душе неспокойно из-за болезни, тогда молитва и мудрая душевная беседа вкупе с квалифицированной медицинской помощью придают сил внутренних и спокойствия, так необходимого для борьбы с недугом.

Доступные лекарства – в село

Доступные лекарства – в село

В целях увеличения доступности лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий, изделий санитарно-гигиенических, предметов санитарии и гигиены в фельдшерско-акушерских пунктах организована розничная торговля товарами аптечного ассортимента (далее – аптечные пункты). Реализация проекта – ответственность заведующего аптекой ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» Ирмы Александровны Кудисова. Ей мы и зададим ряд вопросов по интересующей теме.


Новости

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Бокситогорская межрайонная больница»
Адрес: 187650, Ленинградская область,
г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 23
8(81366)215-56 Секретарь 8(81366)213-10 CALL-ЦЕНТР Онлайн запись